Меню Закрыть

Новые виды диаграмм в 1С

1С недавно обновила свою демонстрационную конфигурацию с диаграммами. Не все об этом знают, но существует специальная конфигурация, опубликованная в общем доступе по адресу http://platform.demo.1c.ru/chartsDemo . Здесь вы можете посмотреть и даже “потрогать” примеры, показывающие различные возможности диаграмм. А возможности эти действительно весьма широки. Только видов диаграмм представлено несколько десятков. «Новинки», добавленные недавно, отмечены специальным значком.

Список диаграмм
Список диаграмм

Каждую диаграмму можно отрыть, рассмотреть и изучить, поменять настройки оформления и «на лету» увидеть свои изменения. Если вы давно (или вообще никогда) не пользовались отчетами с диаграммами – будете приятно удивлены. Для диаграмм созданы новые визуальные эффекты, например, при открытии или повтором формировании создаются эффекты «движения и заполнения». Причем для каждого вида диаграммы он будет свой: при наведении мышки плавно появляется информация, анимацией отмечается выделенная область и т.п. В общем, проще один раз зайти и посмотреть.

Пример страницы с диаграммами
Пример страницы с диаграммами

Примечательно, что данный сервис реализован на платформе 1С. Вы работаете в обычной базе 1С, опубликованной на web-сервере. Более того, подобные графики можно создавать в своей системе самостоятельно и тем самым приятно удивить руководство, которое, как правило, любит подобную визуализацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *